Infos Statistik und Ergebnisse ab der Saison 07/08 Unsere Web Sponsoren
Da du nicht angemeldet bist werden nur die Daten der aktuellen Saison angezeigt. Um die Daten ab der Saison 07/08 anzeigen zu lassen musst du dich kostenlos registrieren und anmelden.

Zusammenfassung

Meiste Tore20/2101.07.20U-18FC Fortuna St.Gallen-FC Lustenau0:16 (0:6)
Höchster Sieg20/2101.07.20U-18FC Fortuna St.Gallen-FC Lustenau0:16 (0:6)
Höchstes Remis20/2112.07.20U-14FC Lustenau-Viktoria Bregenz4:4 (1:1)
Höchste Niederlage20/2127.09.20U-16Lauterach A-FC Lustenau10:1 (2:0)
Meist erzielte Tore20/21U-09 A37
Anzahl Spiele85
Anzahl Siege43
Anzahl Remis9
Anzahl Niederlagen33
Punkte Durchschnitt1.62
Torverhältnis322:257
Meiste Tore 1 SpielKohl Tobias (U-18/01.07.20)4

Teams

TeamSaisonPkt./Sp.TVTV +/-SpieleSUN
1U-09 A20/212.1437:17207502
2U-1820/212.1337:9288521
3U-11 A20/212.0027:2259603
4Girls U-1920/211.7526:16108422
5U-11 B20/211.7136:17197403
6U-1020/211.6733:21126312
7Girls U-1320/211.5024:1598332
8U-1220/211.5027:2078404
9U-09 B20/211.5035:38-38404
10U-1420/211.3033:40-710415
11U-1620/210.507:42-356105

Vereine

VereinPkt./Sp.TVTV +/-SpieleSUN
1Nenzing3.0027:5225500
2FC Fortuna St.Gallen3.0016:0161100
3Bludenz3.0016:3132200
4Austria Lustenau B3.0010:0101100
5DSV Dornbirn3.0013:493300
6Hard B3.0011:291100
7Tisis3.0010:282200
8SPG FNZ Hinterwald A3.008:171100
9FC Dornbirn3.008:352200
10Koblach3.007:251100
10SPG Brederis/Meiningen B3.007:251100
11Au3.005:051100
12Altach3.009:542200
13FC Dornbirn B3.008:442200
14FC Au-Berneck3.005:141100
15SPG Bregenzerwald3.004:131100
15SPG Bregenz3.004:131100
16Hohenems B3.005:321100
16Schwarzach3.005:321100
17Feldkirch3.003:121100
18SPG Großwalsertal3.006:511100
19Mäder3.005:411100
20SPG Blumenegg3.004:311100
21Bregenz SW3.002:111100
22Kennelbach2.008:622110
23Klostertal2.006:512110
24Hatlerdorf1.5010:372101
25Lochau1.5012:932101
26SPG FNZ Rotachtal1.506:602101
27Hohenems1.504:5-12101
28Viktoria Bregenz1.004:401010
29Höchst B1.003:301010
30SPG Bregenz/Dornbirn1.001:101010
30Admira Dornbirn1.001:101010
31SPG Rankweil1.000:002020
32Hard1.0011:16-53102
33Lauterach1.005:13-83102
34Altach B0.503:11-82011
35FC Lauterach0.006:7-11001
36SPG Schlins/Satteins0.003:4-11001
37FC Hard0.001:2-11001
38SG Kennelbach0.006:8-22002
39Admira Dornbirn B0.004:6-21001
40SPG Hörbranz/Hohenweiler0.001:3-21001
41SPG Kumma0.004:7-31001
42SPG Röthis/Sulz0.002:5-31001
43SPG Montafon0.000:3-31001
44SPG Satteins/Schlins/Frastanz0.005:9-41001
45Viktoria B0.004:8-41001
46Rankweil0.002:6-42002
47Höchst0.001:5-41001
47SG Hofsteig A0.001:5-41001
48Götzis0.005:10-53003
49Lauterach B0.003:10-71001
50Austria Lustenau0.001:9-82002
51Bürs0.001:11-102002

Saison

RangSaisonPkt./Sp.TVTV +/-SpieleSUN
120/211.62322:257658543933

Torschützen

RangSpielerTore GesamtTore 20/21Tore 19/20Tore 18/19
1Hämmerle Paul9900
2Hagspiel Luis8800
3Fröwis Matteo6600
3Evers Noel6600
3Leitner Sebastian6600
4Fixl Rian5500
5Keles Efe4400
5Kohl Tobias4400
5Kerschbaum Boas4400
5Ruault Samuel4400
6Thurnher Lukas3300
6Mihci Yasir3300
6Huber Sven Lorenz3300
7Hämmerle II Valentin2200
7Ruault Robin2200
7Stoss Fabian2200
7Hörl Felix2200
7Grabher Luis2200
7Öner Ünal Emre2200
8Hartter Benedikt1100
8Hofer Paul1100
8Rizvanovic Marcel1100
8Hörl Moritz1100
8Gluhov Georgi1100
8Grabher Jonas1100
8Bösch Laurin1100
8Kremmel Julius1100
8Bischof Tobias1100
8Bildstein Emanuel1100
8Jonach Felix1100
8Heinzle Ruben1100
8Zunder Leon1100
8Thurnher Benjamin1100
8Simma Clemens Paul1100
8Vasic Gabriel1100
8Felder Laurin1100
8Yilmaz Efe1100
8Oesterreich Max1100
8Fleischhacker Valentin1100
8Vasic Leonardo1100
8Caliskan Egemen1100
SaisonArtDatumTeamHeimvereinGastvereinErgebnis
Jahrgang:
20/21MSo, 01.11.20 00:00U-18Dornbirn AFC Lustenau 1:3 (0:1)
Tore: Leitner Sebastian (2)
20/21MSo, 01.11.20 00:00U-14FC LustenauSPG Röthis/Sulz 2:5 (1:3)
Tore: Hagspiel Luis, Hämmerle Paul
20/21MSo, 01.11.20 00:00U-11 AFC LustenauAustria Lustenau A 0:3 (0:3)
20/21MSo, 01.11.20 00:00U-09 BFC LustenauViktoria B 4:8 (1:7)
20/21MSo, 01.11.20 00:00U-09 AFC LustenauLochau 11:0 (7:0)
20/21MSa, 31.10.20 00:00U-11 BSPG FNZ RotachtalFC Lustenau B 3:1 (2:1)
Tore: Hörl Moritz
20/21MSa, 31.10.20 00:00U-10FC LustenauSPG Hörbranz/Hohenwe 1:3 (1:0)
20/21MFr, 30.10.20 00:00U-16FC LustenauBregenz SW 2:1 (0:0)
Tore: Huber Sven Lorenz, Simma Clemens Paul
20/21MMi, 28.10.20 00:00Girls U-13FC LustenauKlostertal2:2 (0:1)
20/21MMo, 26.10.20 00:00U-14SPG MontafonFC Lustenau 3:0 (3:0)
20/21MSo, 25.10.20 00:00U-12GötzisFC Lustenau 4:1 (2:0)
20/21MSo, 25.10.20 00:00Girls U-19FC LustenauRankweil 1:2 (1:1)
20/21MSo, 25.10.20 00:00U-11 AFC LustenauLauterach 1:2 (1:2)
Tore: Caliskan Egemen
20/21MSo, 25.10.20 00:00Girls U-13FC LustenauSPG Rankweil0:0 (0:0)
20/21MSo, 25.10.20 00:00U-11 BFC LustenauSPG FNZ Hinterwald A 8:1 (4:1)
Tore: Grabher Luis (2), Stoss Fabian (2), Hartter Benedikt, Kremmel Julius, Yilmaz Efe
20/21MSo, 25.10.20 00:00U-16HardFC Lustenau 8:1 (3:0)
Tore: Rizvanovic Marcel
20/21MSa, 24.10.20 00:00U-14FC LustenauSPG FNZ Rotachtal 5:3 (1:0)
20/21MSa, 24.10.20 00:00U-09 BBürsFC Lustenau 6:1 (1:0)
20/21MFr, 23.10.20 00:00U-12Hohenems AFC Lustenau 4:2 (4:0)
Tore: Fröwis Matteo, Kerschbaum Boas
20/21MFr, 23.10.20 00:00U-09 AGötzisFC Lustenau 4:3 (0:0)
20/21MFr, 23.10.20 00:00U-18FC LustenauAltach B2:2 (1:2)
Tore: Ruault Samuel, Thurnher Lukas
20/21MMi, 21.10.20 00:00Girls U-13KlostertalFC Lustenau 3:4 (2:3)
20/21MSo, 18.10.20 00:00U-18SPG BregenzFC Lustenau 1:4 (1:0)
Tore: Evers Noel, Leitner Sebastian
20/21MSo, 18.10.20 00:00U-10FC LustenauHatlerdorf 10:0 (0:0)
20/21MSo, 18.10.20 00:00U-14Höchst AFC Lustenau 5:1 (1:0)
Tore: Hämmerle Paul
20/21MSo, 18.10.20 00:00U-12FC LustenauHohenems A 2:1 (1:1)
Tore: Fröwis Matteo, Keles Efe
20/21MSo, 18.10.20 00:00U-09 BFC LustenauMäder 5:4 (1:1)
20/21MSo, 18.10.20 00:00Girls U-19NenzingFC Lustenau 2:4 (1:2)
20/21MSo, 18.10.20 00:00Girls U-13NenzingFC Lustenau 0:5 (0:3)
20/21MSa, 17.10.20 00:00U-09 AFC LustenauFeldkirch A 3:1 (1:0)
20/21MSa, 17.10.20 00:00U-11 ADSV AFC Lustenau 1:5 (0:3)
20/21MFr, 16.10.20 00:00U-16FC LustenauLochau 1:9 (1:3)
Tore: Huber Sven Lorenz
20/21MSo, 11.10.20 00:00Girls U-13SG KennelbachFC Lustenau 4:3 (2:1)
20/21MSo, 11.10.20 00:00U-18FC LustenauDSV 5:1 (2:1)
Tore: Leitner Sebastian (2), Thurnher Benjamin, Scheffknecht Vincent Elmar(2)
20/21MSo, 11.10.20 00:00Girls U-19KennelbachFC Lustenau3:3 (1:2)
20/21MSo, 11.10.20 00:00U-16Altach BFC Lustenau 9:1 (3:0)
Tore: Huber Sven Lorenz
20/21MSo, 11.10.20 00:00U-14FC LustenauNenzing 4:1 (3:1)
Tore: Hämmerle Paul (2), Bösch Laurin, Öner Ünal Emre
20/21MSo, 11.10.20 00:00U-11 AFC LustenauAltach A 3:2 (1:0)
20/21MSa, 10.10.20 00:00U-10SchwarzachFC Lustenau 3:5 (0:3)
20/21MSa, 10.10.20 00:00U-11 BHardFC Lustenau 3:8 (1:7)
20/21MSa, 10.10.20 00:00U-12BludenzFC Lustenau 3:6 (2:4)
Tore: Hörl Felix (2), Keles Efe (2), Fixl Rian, Fröwis Matteo
20/21MFr, 09.10.20 00:00U-09 BFC LustenauSPG Schlins/Satteins 3:4(2:2)
20/21MSo, 04.10.20 00:00Girls U-19SPG BregenzerwaldFC Lustenau 1:4 (1:1)
20/21MSo, 04.10.20 00:00U-14SPG BlumeneggFC Lustenau 3:4 (1:2)
Tore: Hagspiel Luis (2), Hämmerle Paul (2)
20/21MSo, 04.10.20 00:00U-11 BFC LustenauAu 5:0 (3:0)
20/21MSo, 04.10.20 00:00U-11 AFC LustenauDornbirn A 5:2 (5:1)
20/21MSo, 04.10.20 00:00U-10FC LustenauLauterach B 3:10 (3:6)
20/21MSa, 03.10.20 00:00U-09 AHardFC Lustenau 5:2 (2:0)
20/21MSa, 03.10.20 00:00U-12TisisFC Lustenau 1:5 (0:4)
Tore: Bildstein Emanuel, Fixl Rian, Hofer Paul, Keles Efe, Oesterreich Max
20/21MFr, 02.10.20 00:00U-09 BAdmira BFC Lustenau 6:4 (2:1)
20/21MSo, 27.09.20 00:00U-14FC LustenauDornbirn B 2:0 (1:0)
Tore: Hagspiel Luis (2)
20/21MSo, 27.09.20 00:00U-09 AFC LustenauTisis 5:1 (3:0)
20/21MSo, 27.09.20 00:00U-09 BFC LustenauSPG Brederis/Meining 7:2 (3:1)
20/21MSo, 27.09.20 00:00U-11 AAustria Lustenau AFC Lustenau 6:1 (4:0)
20/21MSo, 27.09.20 00:00U-12FC LustenauBürs 0:5 (0:3)
20/21MSo, 27.09.20 00:00U-16Lauterach AFC Lustenau 10:1 (2:0)
Tore: Vasic Leonardo
20/21MSo, 27.09.20 00:00U-18FC LustenauAdmira1:1 (0:1)
Tore: Zunder Leon
20/21MSa, 26.09.20 00:00U-10Höchst BFC Lustenau3:3 (1:2)
20/21MSa, 26.09.20 00:00U-11 BSPG KummaFC Lustenau 7:4 (4:3)
20/21MFr, 25.09.20 00:00Girls U-19FC LustenauSPG Bregenz/Dornbirn1:1 (0:0)
20/21MMi, 23.09.20 00:00Girls U-13SPG RankweilFC Lustenau0:0 (0:0)
20/21MSo, 20.09.20 00:00U-10FC LustenauHard B 11:2 (4:1)
20/21MSo, 20.09.20 00:00Girls U-19RankweilFC Lustenau 4:1 (1:0)
20/21MSo, 20.09.20 00:00U-12FC LustenauGötzis 1:2 (0:2)
Tore: Fröwis Matteo
20/21MSo, 20.09.20 00:00U-16FC LustenauSG Hofsteig A 1:5 (0:1)
Tore: Grabher Jonas
20/21MSa, 19.09.20 00:00U-11 ALauterachFC Lustenau 1:3 (0:2)
20/21MSa, 19.09.20 00:00U-11 BFC LustenauAustria Lustenau B 10:0 (7:0)
20/21MSa, 19.09.20 00:00U-09 AKoblachFC Lustenau 2:7 (3:3)
20/21MFr, 18.09.20 00:00U-09 BHohenems BFC Lustenau 3:5 (1:3)
20/21MMi, 16.09.20 00:00Girls U-19FC LustenauNenzing 7:0 (4:0)
20/21MMi, 16.09.20 00:00U-11 AFC LustenauDSV A 3:2 (3:1)
20/21MMi, 16.09.20 00:00Girls U-13FC LustenauNenzing 7:2 (6:1)
20/21MSo, 13.09.20 00:00U-14FC LustenauSPG Satteins/Schlins 5:9 (2:5)
Tore: Hämmerle Paul (2), Ruault Robin (2), Heinzle Ruben
20/21MSo, 13.09.20 00:00Girls U-13FC LustenauSG Kennelbach 3:4 (0:2)
20/21MSo, 13.09.20 00:00U-09 AFC LustenauDornbirn B 6:4 (3:2)
20/21MSo, 13.09.20 00:00U-09 BFC LustenauSPG Großwalsertal 6:5 (2:2)
20/21MSo, 13.09.20 00:00U-12FC LustenauBludenz 10:0 (4:0)
20/21MSa, 12.09.20 00:00U-11 BHatlerdorfFC Lustenau 3:0 (1:0)
20/21MFr, 11.09.20 00:00Girls U-19FC LustenauKennelbach 5:3 (1:1)
20/21MFr, 11.09.20 00:00U-11 AAltach AFC Lustenau 3:6 (2:4)
20/21FSo, 26.07.20 00:00U-14FC LustenauFC Lauterach 6:7 (3:2)
Tore: Mihci Yasir (2), Gluhov Georgi, Hämmerle Paul, Öner Ünal Emre, Vasic Gabriel
20/21FSo, 26.07.20 00:00U-18FC LustenauFC Au-Berneck 5:1(4:0)
Tore: Evers Noel (2), Bischof Tobias, Hämmerle II Valentin, Thurnher Lukas
20/21FSo, 12.07.20 00:00U-18FC LustenauFC Hard 1:2 (0:0)
Tore: Jonach Felix
20/21FSo, 12.07.20 00:00U-14FC LustenauViktoria Bregenz4:4 (1:1)
Tore: Hagspiel Luis (3), Mihci Yasir
20/21FMi, 01.07.20 00:00U-18FC Fortuna St.GallenFC Lustenau 0:16 (0:6)
Tore: Kohl Tobias (4), Evers Noel (3), Ruault Samuel (3), Fleischhacker Valentin, Hämmerle II Valentin, Leitner Sebastian, Thurnher Lukas


Hits: 6955