Infos U-09 Unsere Web Sponsoren
Sonntag, 26.2. um 14.45 Uhr (Team A) und 17 Uhr (Team B) Hallenturnier in Rankweil

Mannschaft

1
Levin
Nagel
28.07.08
Tormann
FC seit: 09.09.15
3
Moritz
Stroj
02.11.08
Mittelfeld
FC seit: 18.03.14
4
Lukas
Scherzinger
06.03.08
Mittelfeld
FC seit: 14.04.15
5
Efe
Keles
12.06.09
Mittelfeld
FC seit: 18.03.14
6
Iosif
Katsafas
24.10.08
Mittelfeld
FC seit: 25.09.15
7
Raphael
Fitz
28.03.08
Mittelfeld
FC seit: 10.09.13
8
Arda
Altay
04.05.08
Mittelfeld
FC seit: 18.09.14
9
Roman
Bösch
29.09.08
Mittelfeld
FC seit: 25.09.15
10
Luis
Hagspiel
10.09.08
Mittelfeld
FC seit: 10.09.14
11
Batuhan
Sahintürk
27.02.08
Mittelfeld
FC seit: 27.10.13
13
Berke
Kara
12.05.08
Mittelfeld
FC seit: 18.09.14
14
Korel
Sevinc
10.01.08
FC seit: 21.02.17

Trainer
Altay Cantürk
Pontenstrasse 20
Lustenau
0650 8504594
-
altay245(ät)hotmail.com
-
Co-Trainer
Arslan Burak
Jodok Finkstrasse 13a
Dornbirn
0699 11272226
-
burak.arslan07(ät)yahoo.com
-
Koordinator
Ruault Robert
Vorachstr. 37b
Lustenau
05577 20973
0680 1187350
roebl(ät)vol.at
-

Trainingszeiten
Training im Freien: Holzstrasse (Di 17:30-19:00, Do 17:30-19:00, Fr 15:30-17:00)
Training in der Halle: Freitag: MS-Rheindorf von 16 bis 17.30 Uhr und jede 2. Woche Dienstag von 16.30 bis 18 Uhr in der VS-Rheindorf sowie jede 2. Woche Mittwoch von 15 bis 16.30 Uhr in der Radlerhalle

Termine
So,26.02.17Hallenturnier in Rankweil um 14 Uhr, Team A und B
Fr,03.03.17Vorbereitungsspiel um 15 Uhr bei Viktoria Bregenz
So,19.03.17Vorbereitungsspiel um 15 Uhr in Hohenems
Fr,31.03.17Vorbereitungsspiel um 16 Uhr bei Admira Dornbirn
Sa,01.04.171./2.4.2017 U9 Vorbereitungswochenende in Luzern (CH) mit Turnier am Sonntag beim FC Ebikon
Sa,15.04.17Vorbereitungsspiel um 15 Uhr bei Austria Lustenau
Sa,29.04.1729./30.4.2017 U9 - Meisterschaftstart ( Gruppeneinteilung aller FC Teams im Anhang )
Sa,29.04.1729./30.4. MS-Spiel gegen SCR Altach B
Sa,06.05.176./7.5. MS-Spiel gegen FC Hard B
Sa,13.05.1713./14.5. MS-Spiel gegen FC Götzis B
Sa,20.05.1720./21.5. MS-Spiel gegen VFB Hohenems B
Sa,27.05.1727./28.5. MS-Spiel gegen FC Dornbirn B
Mo,05.06.175. Int. Fägnäscht Cup des FC Lustenau 1907
Sa,10.06.1710./11.6. MS-Spiel gegen Austria Lustenau B
Sa,17.06.1717./18.6. MS-Spiel gegen SC Hatlerdorf B
So,25.06.17Neu-Amerika Cup in Bregenz
Sa,01.07.17Saisonabschluss: Internationaler Thüga Energie Cup in Bad Waldsee (DE)

Berichte
05.02.17 14:49Hallenturnier beim DSV
28.01.17 21:29Dabei sein ist alles !
16.01.17 21:43Toller Auftritt beim Heimturnier
07.01.17 14:42Finalturnier beim FC Hard


Telefon-Liste
Hits: 1721