Infos U-12 Unsere Web Sponsoren
Finale beim Hallenturnier des RW Rankweil, Freitag 3.3. 18:15 Uhr

Mannschaft
hinten von links nach rechts: Trainer Huschi Armut, Alexander Vasic, Lea Grabher, Tobias Bischof, Simon Tschmelitsch, Benjamin Thurnher, Fridolin Grabner, Koordinator Reinhard Grabner
vorne von links nach rechts: Mwinyi Abdalla, Laurin Hämmerle, Henrik Wigger, Felix Windhager, Aid Bektas

1
Henrik
Wigger
21.05.05
Tormann
FC seit: 18.04.11
3
Laurin
Hämmerle
13.09.05
Stürmer
FC seit: 16.03.11
Tore U09-U10: 16
Tore U11-U18: 10
Tore Gesamt: 26
4
Felix
Windhager
19.08.05
Verteidiger
FC seit: 05.09.11
7
Simon
Tschmelitsch
16.12.05
Verteidiger
FC seit: 05.09.11
Tore U09-U10: 22
Tore U11-U18: 8
Tore Gesamt: 30
8
Mwinyi
Abdalla
16.04.05
Stürmer
FC seit: 22.08.14
Tore U11-U18: 2
Tore Gesamt: 2
9
Benjamin
Thurnher
28.07.05
Mittelfeld
FC seit: 07.09.10
Tore U09-U10: 37
Tore U11-U18: 41
Tore Gesamt: 78
10
Lea
Grabher
11.11.04
Mittelfeld
FC seit: 26.09.14
Tore U11-U18: 5
Tore Gesamt: 5
11
Tobias
Bischof
01.01.05
Mittelfeld
FC seit: 15.07.14
Tore U09-U10: 10
Tore U11-U18: 8
Tore Gesamt: 18
13
Fridolin
Grabner
03.02.05
Verteidiger
FC seit: 07.09.10
Tore U09-U10: 12
Tore U11-U18: 3
Tore Gesamt: 15
21
Alexander
Vasic
15.08.05
Verteidiger
FC seit: 23.09.12
Tore U09-U10: 6
Tore U11-U18: 4
Tore Gesamt: 10
22
Aid
Bektas
08.05.05
Stürmer
FC seit: 04.08.16
23
Utku
Dinc
05.04.05
Mittelfeld
FC seit: 19.09.16
Tore U11-U18: 1
Tore Gesamt: 1
26
Vera
Isik
17.03.04
Mittelfeld
FC seit: 25.10.16
27
Florian
Percinlic
05.11.05
Mittelfeld
FC seit: 21.11.16

Trainer
Armut Huschi
Bremenmahd 33
Dornbirn
0699 11115893
-
office(ät)fc-Lustenau.at
-
Koordinator
Grabner Reinhard
Rotkreuzstr. 56 b
Lustenau
0664 8940618
-
reinhardgrabner(ät)gmx.at
-

Trainingszeiten
Training im Freien: Holzstrasse (Mo 17:30-19:00, Di 17:30-19:00, Do 17:30-19:00) Trainingsbeginn 8. 8.
Training in der Halle: Dienstag 18:00 - 19:30 VS Rheindorf und Freitag 16:30 - 18:00 HAK Beginn 11.11.

Termine
Fr,03.03.1718:15 Finale beim Hallenturnier in Rankweil - Wir haben uns souverän als Vorrundengruppensieger qualifiziert!
Mo,17.04.17Coca Cola Cup in Götzis

Berichte
19.02.17 18:21Turniersieg in Rankweil, einfach fabelhaft
19.02.17 09:06Spielerische Glanzleistung in Hohenems
07.01.17 16:38Statt Rang 2 gab es nur Rang 5
11.12.16 07:44Bei Austria-Turnier wurde das Finale knapp verpasst
29.11.16 04:41Rang 3 beim Hallenturnier in Koblach
31.10.16 15:36Es ist vollbracht, wer hätte das gedacht - wir sind Vizeherbstmeister der höchsten Spielklasse
27.10.16 07:54Unnötige Niederlage in Altach
16.10.16 17:55Ende gut, alles gut
09.10.16 10:53Fabelhafte Leistung der gesamten Mannschaft
03.10.16 20:26U12 fand wieder in die Spur zurück
19.09.16 20:51Das U12 befindet sich weiter im Aufwind
12.09.16 05:54Klarer Sieg gegen Höchst
04.09.16 19:06Kleine Krise auf der Birkenwiese
29.08.16 20:01Ruhm, Glanz und Gloria beim DSV-Turnier

Unsere Ergebnisse
So30.10.16 00:00MU-12FC Lustenau-SG Wolfurt/Kenn... 3:0 (1:0)
Tore FC: Thurnher Benjamin (2), Tschmelitsch Simon
So23.10.16 00:00MU-12Altach A-FC Lustenau 4:2 (3:0)
Tore FC: Thurnher Benjamin (2)
Sa15.10.16 00:00MU-12FC Lustenau-DSV 2:1 (0:1)
Tore FC: Thurnher Benjamin (2)
Fr07.10.16 00:00MU-12Hohenems-FC Lustenau 0:5 (0:3)
Tore FC: Thurnher Benjamin (4), Bischof Tobias
So02.10.16 00:00MU-12Bregenz SW A-FC Lustenau 1:2 (0:1)
Tore FC: Thurnher Benjamin (2)
So25.09.16 00:00MU-12FC Lustenau-Austria Lustenau 2:9 (1:3)
Tore FC: Grabher Lea, Thurnher Benjamin
So18.09.16 00:00MU-12Feldkirch-FC Lustenau 2:7 (0:4)
Tore FC: Thurnher Benjamin (3), Hämmerle Laurin (2), Dinc Utku, Tschmelitsch Simon
So11.09.16 00:00MU-12FC Lustenau-Höchst 9:1 (5:1)
Tore FC: Thurnher Benjamin (6), Abdalla Mwinyi, Bischof Tobias, Tschmelitsch Simon
So04.09.16 00:00MU-12FC Dornbirn-FC Lustenau 5:1 (3:0)
Tore FC: Grabner Fridolin
Torschützen
SpielerTore 16/17Tore Gesamt
Thurnher Benjamin2278
Tschmelitsch Simon330
Bischof Tobias218
Hämmerle Laurin226
Abdalla Mwinyi12
Dinc Utku11
Grabher Lea15
Grabner Fridolin115
Legende: Nur Meisterschafts-Tore, berücksichtigt ab 2007

Telefon-Liste
Hits: 2120