Infos U-13 Unsere Web Sponsoren
Trainingsbeginn in der Halle Mittwoch 15.11., Details siehe Trainingszeiten

Mannschaft
hinten von links nach rechts: Koordinator Grabner Reinhard, Alexander Vasic, Lea Grabher, Henrik Wigger, Vera Isik, Simon Tschmelitsch, Trainer Huschi
vorne v. l. n. r.: Benjamin Thurnher, Aid Bektas, Valdrin Gafuri, Fridolin Grabner, Laurin Hämmerle
auf dem Foto fehlen Tobias Bischof und Mwinyi Abdalla

1
Henrik
Wigger
Tormann
FC seit: 18.04.11
3
Laurin
Hämmerle
Stürmer
FC seit: 16.03.11
Tore U09-U10: 16
Tore U11-U18: 11
Tore Gesamt: 27
6
Mwinyi
Abdalla
Mittelfeld
FC seit: 22.08.14
Tore U11-U18: 4
Tore Gesamt: 4
7
Simon
Tschmelitsch
Verteidiger
FC seit: 05.09.11
Tore U09-U10: 22
Tore U11-U18: 12
Tore Gesamt: 34
8
Aid
Bektas
Stürmer
FC seit: 04.08.16
9
Benjamin
Thurnher
Mittelfeld
FC seit: 07.09.10
Tore U09-U10: 37
Tore U11-U18: 52
Tore Gesamt: 89
10
Lea
Grabher
Verteidiger
FC seit: 26.09.14
Tore U11-U18: 7
Tore Gesamt: 7
11
Tobias
Bischof
Mittelfeld
FC seit: 15.07.14
Tore U09-U10: 10
Tore U11-U18: 9
Tore Gesamt: 19
13
Fridolin
Grabner
Verteidiger
FC seit: 07.09.10
Tore U09-U10: 12
Tore U11-U18: 7
Tore Gesamt: 19
14
Vera
Isik
Mittelfeld
FC seit: 25.10.16
21
Alexander
Vasic
Verteidiger
FC seit: 23.09.12
Tore U09-U10: 6
Tore U11-U18: 5
Tore Gesamt: 11
22
Valdrin
Gafuri
Mittelfeld
FC seit: 26.07.17
Tore U11-U18: 2
Tore Gesamt: 2

Trainer
Armut Huschi
Bremenmahd 33
Dornbirn
0699 11115893
-
office(ät)fc-Lustenau.at
-
Koordinator
Grabner Reinhard
Rotkreuzstr. 56 b
Lustenau
0664 8940618
-
reinhardgrabner(ät)gmx.at
-

Trainingszeiten
Training im Freien: Wiesenrain (Mo 17:45-19:00, Mi 18:30-20:00, Do 17:45-19:00) Trainingsbeginn 7. 8.
Training in der Halle: Mittwoch 17:30 - 19:00 Radlerhalle und Freitag 14:00 - 15:30 HAK. Trainingsbeginn 15.11.

Termine
Sa,02.12.1714.00 Weihnachtsfeier im Holzstadion
Sa,16.12.1714.30 - 16.30 Turnier der Austria Lustenau (Gymnasiumhalle)
Fr,05.01.1816.30 - 19.30 Hallenturnier des FC Dornbirn (Messehalle)
So,14.01.188.30 - 11.00 Alge - Elastic - Turnier des FC Lustenau (Gymnasiumhalle)

Berichte
21.11.17 06:00Glanzvoller Turniersieg in Koblach
06.11.17 19:46Kantersieg in Lochau
30.10.17 05:46Keine Mittel gegen dezimiertes Hard
24.10.17 05:56Tag und Nacht in Hörbranz
17.10.17 20:30Sensationssieg gegen Leader Altach
08.10.17 12:12Passable Niederlage mit Rumpfmannschaft
04.10.17 12:44Schwer verdauliches Spiel gegen Lochau
26.09.17 05:58Der Bann ist gebrochen
19.09.17 05:18Teilerfolg gegen Hörbranz
15.09.17 10:15Klare Niederlage leider auch in Altach
11.09.17 19:58Gegen die Austria zerbröselt
08.09.17 16:08Superleistung im Test gegen Biberach
03.09.17 10:37Vorbereitungsturnier in Andelsbuch mit Notmannschaft

Unsere Ergebnisse
So05.11.17 00:00MU-13Lochau-FC Lustenau 3:10 (0:4)
Tore FC: Abdalla Mwinyi (2), Kocabay Kerim (2), Ruault Robin (2), Gafuri Valdrin, Grabner Fridolin, Rehman Karim, Tschmelitsch Simon
So29.10.17 00:00MU-13FC Lustenau-Hard 1:2 (1:2)
Tore FC: Grabher Jonas
So22.10.17 00:00MU-13Hörbranz-FC Lustenau 7:3 (3:3)
Tore FC: Bischof Tobias, Grabner Fridolin, Thurnher Benjamin
Sa14.10.17 00:00MU-13FC Lustenau-Altach 2:0 (1:0)
Tore FC: Kocabay Kerem, Thurnher Benjamin
Fr06.10.17 00:00MU-13Austria Lustenau-FC Lustenau 5:1 (3:0)
Tore FC: Thurnher Benjamin
So24.09.17 00:00MU-13Hard-FC Lustenu 2:4 (1:3)
Tore FC: Gafuri Valdrin, Hämmerle Laurin, Thurnher Benjamin, Tschmelitsch Simon
So17.09.17 00:00MU-13FC Lustenau-SPG Hörbranz/Ho... 1:4 (1:1)
Tore FC: Rehman Karim
Mi13.09.17 00:00MU-13Altach-FC Lustenau 8:1 (2:1)
Tore FC: Vasic Alexander
So10.09.17 00:00MU-13FC Lustenau-Austria Lustenau 0:10 (0:4)
Torschützen
SpielerTore 17/18Tore Gesamt
Thurnher Benjamin489
Abdalla Mwinyi24
Gafuri Valdrin22
Grabner Fridolin219
Kocabay Kerim28
Rehman Karim22
Ruault Robin228
Tschmelitsch Simon234
Bischof Tobias119
Grabher Jonas191
Hämmerle Laurin127
Kocabay Kerem129
Vasic Alexander111
Legende: Nur Meisterschafts-Tore, berücksichtigt ab 2007

Telefon-Liste
Hits: 1178