Infos U-16 Unsere Web Sponsoren
29.12. oder 30.12. Seehallencup in Hard (Kunstrasen)

Mannschaft
Hintere Reihe von links nach rechts: Koordinator Robert Ruault, Leon Zunder, Laurin Hämmerle, Jonas Hagen, Valentin Beck, Samuel Stotter, Valentin Fleischhacker, Trainer Daniel Alfier
Vordere Reihe von links nach rechts: Felix Jonach, Tobias Bischof, Sebastian Leitner, Samuel Ruault, Henrik Wigger, Valentin Hämmerle, Alexander Vasic, Berkant Akinci, Mendrit Hoti, Simon Tschmelitsch

1
Henrik
Wigger
Tormann
FC seit: 18.04.11
Tore U11-U18: 1
Tore Gesamt: 1
2
Simon
Hagen
Mittelfeld
Tore U11-U18: 3
Tore Gesamt: 3
4
Valentin
Hämmerle II
Mittelfeld
Tore U11-U18: 8
Tore Gesamt: 8
5
Mendrit
Hoti
Verteidiger
FC seit: 06.08.17
6
Jonas
Hagen
Mittelfeld
Tore U11-U18: 15
Tore Gesamt: 15
7
Samuel
Ruault
Stürmer
Tore U11-U18: 31
Tore Gesamt: 31
8
Valentin
Fleischhacker
Mittelfeld
FC seit: 18.04.11
Tore U11-U18: 4
Tore Gesamt: 4
9
Simon
Tschmelitsch
Mittelfeld
FC seit: 05.09.11
Tore U09-U10: 22
Tore U11-U18: 14
Tore Gesamt: 36
11
Valentin
Beck
Mittelfeld
FC seit: 26.08.11
Tore U11-U18: 38
Tore Gesamt: 38
12
Laurin
Hämmerle
Mittelfeld
FC seit: 16.03.11
Tore U09-U10: 16
Tore U11-U18: 12
Tore Gesamt: 28
13
Samuel
Stotter
Verteidiger
FC seit: 16.03.11
Tore U11-U18: 3
Tore Gesamt: 3
14
Leon
Zunder
Mittelfeld
FC seit: 05.10.11
Tore U11-U18: 12
Tore Gesamt: 12
16
Berkant
Akinci
Verteidiger
FC seit: 03.10.17
Tore U11-U18: 19
Tore Gesamt: 19
20
Sebastian
Leitner
Mittelfeld
FC seit: 07.09.10
Tore U11-U18: 45
Tore Gesamt: 45
21
Felix
Jonach
Verteidiger
Tore U11-U18: 8
Tore Gesamt: 8
22
Tobias
Bischof
Mittelfeld
FC seit: 15.07.14
Tore U09-U10: 10
Tore U11-U18: 11
Tore Gesamt: 21
23
Benjamin
Thurnher
Mittelfeld
FC seit: 07.09.10
Tore U09-U10: 37
Tore U11-U18: 57
Tore Gesamt: 94
24
Lea
Grabher
Mittelfeld
FC seit: 26.09.14
Tore U11-U18: 7
Tore Gesamt: 7

Trainer
Alfier Daniel
0041 79 2105102
-
info(ät)ins-alftec.ch
-
Co-Trainer
Altay Cantürk
0650 8504594
-
altay245(ät)hotmail.com
-

Trainingszeiten
Training im Freien: Wiesenrain (Mo 19:00-20.30, Mi 19:00-20.30, Fr 19:00-20.30)
Training in der Halle: Mittwoch: 19 bis 20.30 Uhr VS Rotkreuz und Freitag: 17.30 bis 19 Uhr MS Rheindorf

Termine
So,29.12.1929./30.12. Seehallencup um 18.30 Uhr in Hard
Fr,03.01.202. Indoor-Masters um 14 Uhr in Biberach (DE)
Fr,17.01.20Heimturnier um 18 Uhr mit 2 Teams
So,02.02.20U16B Hallenturnier um 8 Uhr bei der Austria
Unsere Ergebnisse
Sa26.10.19 00:00MU-16Tisis A-FC Lustenau 2:3 (1:0)
Tore FC: Fleischhacker Valentin (2), Akinci Berkant
So20.10.19 00:00MU-16FC Lustenau-Hatlerdorf 2:6 (1:3)
Tore FC: Fleischhacker Valentin, Ruault Samuel
Sa05.10.19 00:00MU-16SPG Blumenegg A-FC Lustenau 5:0 (2:0)
So29.09.19 00:00MU-16FC Lustenau-Austria Lustenau 1:2 (0:1)
Tore FC: Akinci Berkant
Sa21.09.19 00:00MU-16Admira-FC Lustenau 2:3 (1:0)
Tore FC: Akinci Berkant, Jonach Felix, Zunder Leon
Sa14.09.19 00:00MU-16FC Lustenau-Hohenems 2:5 (0:2)
Tore FC: Zunder Leon (2)
Fr06.09.19 00:00MU-16SPG Kumma A-FC Lustenau0:0 (0:0)
Torschützen
SpielerTore 19/20Tore Gesamt
Akinci Berkant319
Fleischhacker Valentin34
Zunder Leon312
Jonach Felix18
Ruault Samuel131
Legende: Nur Meisterschafts-Tore, berücksichtigt ab 2007

Telefon-Liste
Hits: 1342