Infos Startseite Unsere Web Sponsoren

Team des Tages: Kampfmannschaft 1985/1986

täglich wird ein Team aus der Vergangenheit vorgestellt. Mit Klick auf das Bild vergrössern!
Fair-Play für Spieler, Eltern, Trainer
Unsere Ergebnisse der letzten 10 Tage
Sa21.10.17 00:00MU-12 BAustria Lustenau B-FC Lustenau3:3 (1:2)
Tore FC: Huber Sven Lorenz, Kremmel Finn, Vasic Leonardo
Sa21.10.17 00:00MU-12 AAustria Lustenau A-FC Lustenau 3:0 (0:0)
So15.10.17 00:00MU-09 CRankweil B-FC Lustenau 5:2 (0:2)
So15.10.17 00:00MU-10FC Lustenau-Koblach 2:1 (2:0)
So15.10.17 00:00MU-12 AFC Lustenau-Andelsbuch 3:0 (1:0)
Tore FC: Kocabay Kerem, Moosbrugger Noah, Wörndl Julius
So15.10.17 00:00M1 BAndelsbuch 1b-FC Lustenau 2:1 (0:1)
Tore FC: Hotaman Haci Osman
So15.10.17 00:00MU-14Altach A-FC Lustenau 23:0 (8:0)
So15.10.17 00:00MU-12 BFC Lustenau-Höchst C1:1 (0:0)
So15.10.17 00:00M1 CTisis 1b-FC Lustenau 2:3 (1:2)
Tore FC: Häfele Simon, Hirn Philip, Sackl Yannic
Sa14.10.17 00:00MU-16 ASPG Brederis/Meiningen-FC Lustenau 3:8 (0:3)
Tore FC: Sadi Yasin (3), Bösch Luis Paul (2), König Noel-Joshua (2), Grabher Michael
Sa14.10.17 00:00MU-16 BFNZ Hinterwald-FC Lustenau 3:4 (0:3)
Sa14.10.17 00:00MKMLudesch-FC Lustenau 4:2 (2:1)
Tore FC: Hagspiel Philipp, Zengin Hüseyin
Sa14.10.17 00:00MU-18Bludenz-Lustenau1:1 (0:0)
Tore FC: Yildiz Furkan
Sa14.10.17 00:00MU-11FC Lustenau-Viktoria 1:4 (1:3)
Tore FC: Ruault Robin
Sa14.10.17 00:00MU-13FC Lustenau-Altach 2:0 (1:0)
Tore FC: Kocabay Kerem, Thurnher Benjamin
Fr13.10.17 00:00MU-09 AHohenems A-FC Lustenau 4:5 (1:2)
Fr13.10.17 00:00MU-09 BHohenems B-FC Lustenau 0:2 (0:0)
Die 10 aktuellsten Berichte
20.10.17 08:14 U-07U7-Turnier beim SCR Altach0
18.10.17 06:18 U-16 AKlare Sache in Meiningen0
17.10.17 20:30 U-13Sensationssieg gegen Leader Altach0
17.10.17 14:20 U-112. Heimniederlage0
16.10.17 20:33 U-10Kraftakt gegen FC Koblach0
15.10.17 18:46 U-14Zusammenfassung der letzten 2 MS-Spiele0
09.10.17 06:10 U-16 ATolle Aufholjagd mit letztem Einsatz0
08.10.17 16:27 U-10Knappe Niederlage !0
08.10.17 12:12 U-13Passable Niederlage mit Rumpfmannschaft0
07.10.17 17:09 U-12U12A: 6. MS-Runde gegen DSV am 06.10.20170
Unsere nächsten Spiele
So22.10.17 11:30MU-16 BFC Lustenau-SPG LeiblachtalHolzstrasse
So22.10.17 14:00MU-18FC Lustenau-SG HofsteigHolzstrasse
So22.10.17 16:00M1 CFC Lustenau-SV SulzHolzstrasse
Mi25.10.17 17:30MU-10FC Lustenau-Frastanz BWiesenrain
Do26.10.17 10:30MKMFC Lustenau-HörbranzHolzstrasse
So29.10.17 11:00MU-11FC Lustenau-Bregenz SWHolzstrasse
So29.10.17 11:30MU-16 AFC Lustenau-RankweilWiesenrain
So29.10.17 12:30MU-13FC Lustenau-HardHolzstrasse
So29.10.17 14:15MU-14FC Lustenau-Dornbirn AHolzstrasse
Fr03.11.17 16:00FU-12 BFC Lustenau-FußachWiesenrain
Fr03.11.17 19:00MU-18FC Lustenau-LauterachWiesenrain
Sa04.11.17 11:30M1 BFC Lustenau-Höchst 1bHolzstrasse
Sa04.11.17 12:00M1 CFC Lustenau-SPG Buch 1cWiesenrain
Sa04.11.17 14:00MKMFC Lustenau-GöfisHolzstrasse
So05.11.17 09:30MU-09 AFC Lustenau-Lauterach AHolzstrasse
So05.11.17 09:30MU-09 BFC Lustenau-Lauterach BHolzstrasse
So05.11.17 10:30MU-09 CFC Lustenau-Altach BHolzstrasse
So05.11.17 11:00MU-16 BFC Lustenau-FNZ RotachtalWiesenrain
So05.11.17 12:15MU-12 AFC Lustenau-SG Wolfurt-Kenn...Holzstrasse
So05.11.17 13:45MU-12 BFC Lustenau-SG Wolfurt-Kenn...Holzstrasse
Unsere nächsten Turniere
So22.10.17U-08Turnier in Schwarzach! Beginn um 10:30
So22.10.17U-11Leistungsvergleich von 10 bis 15 Uhr beim TSG Ailingen mit FV Ravensburg, SV Zimmern, FC Radolfzell
So19.11.17U-10Hallenturnier um 17.15 Uhr des SCR Altach
So19.11.17U-14Hallenturnier beim FC Koblach
Sa25.11.17U-11Krampuskickerturnier des FC Thüringen
So26.11.17U-10Krampuskickerturnier des FC Thüringen
So03.12.17U-10U10B-Hallenturnier beim FC Götzis
Sa09.12.17U-10Hallenturnier beim FC Alberschwende
Fr15.12.17U-10Hallenturnier von 14 bis 16 Uhr beim SC Austria Lustenau (Gymnasiumshalle)
Sa16.12.17U-14Hallenturnier um 18.30 Uhr beim SC Austria Lustenau/Gymnasiumshalle
Sa16.12.17U-11Hallenturnier von 8.30 bis 10.30 Uhr beim SC Austria Lustenau
Do28.12.17U-10Seehallencup des FC Hard
Fr29.12.17U-11Seehallencup des FC Hard
Fr05.01.18U-11Nautilla Hallencup beim FV Illertissen
Fr12.01.18U-14Heimhallenturnier um 15.30 Uhr in der Gymnasiumshalle
Sa13.01.18U-10Heimhallenturnier um 16.30 Uhr in der Gymnasiumshalle
Sa13.01.18U-07Alge-Elastic Hallenturnier des FC Lustenau 1907: Gymnasium Lustenau, 8:30
So14.01.18U-11Heimhallenturnier um 16 Uhr in der Gymnasiumshalle
Sa20.01.18U-10Hallenturnier des FC Lauterach
Sa27.01.18U-14Hallenturnier beim FC Lauterach
Sa30.06.18U-105. U10 Benefizturnier in Ulm mit Borussia Dortmund, PAOK Saloniki, RB Leipzig, FC Augsburg, 1860 München, FC Zürich ....
Die neuesten Angebote unserer Sponsoren